Обманутый при покупке б/у запчастей через Яндекс.Кошелек - возможность наказания мошенника на основе предоставленного паспортного фото

• г. Осиповичи

Перевел деньги на яндекс кошелек, за б/у запчасти. Человек обещал выслать транспортной компанией, но после перевода денег, перестал отвечать на сообщения. Можно ли как-то его наказать? Есть якобы его фотография с паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Михаил.

Да вы можете выслать ему претензию и приложить заявление в полицию

Удачи вам и вашим близким.