Возможно ли обменять узбекские права на российские в РФ или требуется переобучение?

• г. Москва

Добрый вечер!Хотел узнать я являюсь гражданином РФ, права у меня узбекские. Могу ли я обменять их на российские или необходимо переобучаться?права 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миразим! После переезда в Россию на постоянное место жительства Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого времени Вам надо обменять свое национальное ВУ на российское ВУ, обмену подлежит ВУ соответствующее Венской конвенции, в противном случае надо будет пройти обучение в российской автошколе и сдать экзамен.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.