Хочу поехать работать в Германию.

• г. Чимкент

Здравствуйте, хочу узнать что за фирма Oberanger 6,80331 Job Offer Munchen, Германия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

если от Вас требуют оплату за посредничество в трудоустройстве в Германии - это скорее всего мощенничество, основанное на полном незнании иностранцем (Вами) норм немецкого права и рынка труда в Германии.

Рразумеется, любой немецкий адвокат, может осуществить запрос в то или иное ведомство Германии (напр. Handelsregister) или осуществить поиск в базе данных компаний (напр. Bundesanzeiger) на предмет наличия той или иной компании.

Для этого Вам следует:

- обратиться в личный мейл за рамками открытых соц. сетей, (см. мой профиль)

- предоставить информацию об источнике (где Вы получили эти данные компании),

- предоставить эти данные (как указано в Вашем вопросе),

- обсудить размер гонорара для осуществления запроса или поиска в базе данных,

- после оплаты гонорара - можно приступить к поиску или общению с гос. ведомством по выяснению наличия регистрационных данных.

При этом следует заметить, что в случае наличия компании, можно получить различные данные этой компании, например:

- устав, даты и место регистрации,

- паспортные данные учредителей,

- годовые или квартальные финансовые отчёты,

- судебные документы о банкротстве или

- о назначении управляющего и многое другое.

Согласно норм немецкого торгового и коммерческого права (HGB) эти данные доступны для любого, кто подтвердит наличие т.н. "обоснованного интереса" или наличия правовых отношений с данной компанией.

Это обычная рутинная работа для любого немецкого адвоката.

Кроме того, Вам можно предоставить список вопросов на немецком языке, на которые "фирма" должна ответить, прежде чем ей займётся Прокуратура (Staatsanwaltschaft) таможенно-налоговое ведомство (Zoll) или другие контрольные органы Германии.

О немецком трудовом праве читайте бесплатно в моих статьях здесь:

(нужное Вам отмечено жирным)

4. Трудовое право Германии:

- Общий обзор: Подробнее ➤

- О правилах при собеседовании: Подробнее ➤

- Об экстремальных условиях: Подробнее ➤

- Об установке камер наблюдения: Подробнее ➤

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: Подробнее ➤

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: Подробнее ➤

-Об иностранном работнике в Германии и договорах: Подробнее ➤

- О субсидиях частным предпринимателям: Подробнее ➤

- О "фейсах и буках" и о фото работников: Подробнее ➤

- О соцсетях и увольнениях: Подробнее ➤

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: Подробнее ➤

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: Подробнее ➤

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: Подробнее ➤

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: Подробнее ➤

-О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут Подробнее ➤

-Об аренде трудового ресурса и посредниках в трудоустройстве: Подробнее ➤

-О минимальной часовой плате в Германии: Подробнее ➤

-Об аренде трудового ресурса: Подробнее ➤

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.