Вопрос об алиментах - начисление с момента рождения или с момента подачи заявления

• г. Челябинск

Здравствуйте. В гражданском браке есть дочь 8 мес. Я вписан отцом. Вместе не живем, Даю деньги на содержание дочери. Жена сказала на алименты подавать не будет, но я уверен, что это произойдет через какое то время.

Скажите пожалуйста. Если она подаст на алименты лет через 10. То с какого времени алименты будут начислены? С момента рождения или с момента подачи заявления на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мать ребенка ранее не обращалась в суд за алиментами, то они не будут назначены с момента обращения, а не за прошлый период. Я бы рекомендовала переводить алименты на расчетный счет матери ребенка или почтовым переводом с отметкой что это алименты, для того, чтобы потом доказать что Вы добровольно содержите своего ребенка в случае споров по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Алименты назначаются с момента обращения за ними. Берите расписку с женщины, что это алименты на ФИО ребёнка и за какой период времени платите, так же указываете всё это и в платёжных финансовых документах. Копии с чеков делайте, т.к. они выгорают.

На будущее вам, изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу подать на алименты на отца Дочери, в браке не были, дочьке 9 лет, с какого периода будут начислены алименты, с рождения или с момента подачи на алименты?

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. У ее мужа есть двое детей от превого брака. Он состоит в разводе 9 лет. Теперь первая жена хочет подавать на алименты на содержание детей. Скажите, пожалуйста, с какого момента будут начисляться алименты-с момента подачи заявления или за 9 предыдущих лет?

Ребёнку 3 года, ежемесячно перевожу на счёт бывшей жены определённую сумму денег. Если жена подаст на алименты, будут высчитывать с момента подачи заявления или она может затребовать выплаты с момента рождения дочери? Спасибо.

Алменты на содержание матери ребенка можно ли подать если брак не был заключен (то есть я родила ребенка вне брака, жили в гражданском), и если это возможно, то с какого момента? С рождения или с момента подачи искового заявления?

Проконсультируйте пожалуйста. С отцом ребенка жила в гражданском браке, когда узнал что беременная - бросил и меня и не родившегося ребёнка. Сейчас ребёнку 3,4 года хочу подать в суд на алименты на отца ребёнка. Ребенок на него не записан, перво-начально от всего отказывался, за всё время ребенку не разу не помогал. Сейчас сделали экспертизу днк и собираюсь подавать в суд на алименты, скажите пожалуйста как их будут начислять, с какого момента-с момента подачи заявления? Или с момента рождения? А можно ли будет еще на числить за последние три года? И как узнать за эти три года-суд будет решать или подовати встречное исковое заявление? Очень буду вам благодарна за вашу помощь.

Муж предыдущей гражданской жене при их разъезде предлагал алименты на ребёнка, она отказалась, мы в законном браке, у нас годовалый малыш, теперь она требует периодически крупные суммы денег. Если он сам поделает платить алименты, с какого времени они будут начислены? С момента подачи на алименты или за прошлые годы тоже?

Мы с мужем находимся в гражданском браке и в свидетельстве о рождении он записан как отец (при регистрации рождения ребенка он собственноручно написал заявление, что ребенок его). Сейчас отказывается помогать. С какого времени будут начисляться алименты?

С уваж., Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты чере пол года после развода и сказала что подаст чтоб с меня удержал за те пол года как нас развели она может так сделать или элименты будут начислены только с момента подачи заявления.

Скажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С мужем официально в браке, ноСкажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С мужем официально в браке, но вместе не живём с рождения ребёнка. Муж писал заявление на работе, на выплату алиментов на ребёнка, в размере 25% от з\п. Я получала алименты когда ребёнку было 3 и 4 месяца. После алименты не получала, т.к муж забрал заявление на работе об алиментах. Сейчас буду подавать на алименты в суд. Скажите пожалуйста подать иск с рождения ребёнка на алименты, или же они будут начисляться с момента подачи иска в суд? И смогу ли я подать на своё содержание? Вместе не живём с рождения ребёнка. Муж писал заявление на работе, на выплату алиментов на ребёнка, в размере 25% от з\п. Я получала алименты когда ребёнку было 3 и 4 месяца. После алименты не получала, т.к муж забрал заявление на работе об алиментах. Сейчас буду подавать на алименты в суд. Скажите пожалуйста подать иск с рождения ребёнка на алименты, или же они будут начисляться с момента подачи иска в суд? И смогу ли я подать на своё содержание?

Я беременна от женатого мужчины, который имеет двухлетнего ребенка. Мы живем вместе, он подал заявление на развод. На содержание своего сына и неработающей на данный момент жены регулярно переводит по почте деньги. Скажите, пожалуйста, будет ли это зачтено в случае, если жена подаст на алименты в суд, или нужно это все как-то юридически оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение