Как будет начисляться алименты при разводе с гражданской женой, если уже состоим в законном браке?

• г. Курск

Муж предыдущей гражданской жене при их разъезде предлагал алименты на ребёнка, она отказалась, мы в законном браке, у нас годовалый малыш, теперь она требует периодически крупные суммы денег. Если он сам поделает платить алименты, с какого времени они будут начислены? С момента подачи на алименты или за прошлые годы тоже?

Ответы на вопрос (2):

Доббрый Вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае по общему правилу расчёт алиментов и их начисление будет с момента подачи заявления в суд.

Здравствуйте, Ирина! С момента подачи искового заявления в суд. А все что до того было, то быльем поросло! За прошлые года не взыщут.