Вопрос о возможности получения расписки на алименты от сына мужа после достижения им совершеннолетия

• г. Архангельск

Здравствуйте Анатолий федорович! Подскажите пожалуйста ответ. У моей сестры есть муж. У него от первого брака есть сын, которому 15 лет. муж платил алименты бывшей жене на руки, расписку, она сказала напишет потом. В результате, накопился долг 400000. расписку бывшая жена писать отказывается. Может ли его сын, по достижении 18 лет, написать расписку, о том, что он получил алименты в размере 400000? заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

ТО есть исполнительный лист, она не предъявляла в службу судебных приставов?

Тогда, да долг есть.

По достижении 18 лет ребенок сможет написать такую расписку.

Исполнительный лист у судебных приставов есть с 2013 года, просто она не носила расписки и долг рос по среднему. Сын все равно может написать расписку по достижении 18 лет? сейчас муж платит ей через приставов официально.

Не может, юридическая значимость ее будет равна нулю. Алименты платятся родителю, содержащему ребенка, а не самому ребенку. Сын же ведь не сам себе трусы и носки покупает, а мама денег дает или покупает.