Когда изменятся алименты на твердую сумму - ожидание решения суда

• г. Томск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 14 марта суд по изменению размера алиментов на твердую денежную сумму, если суд удовлетворит мои требования, то алименты за март уже должны быть в той сумме которую запросили? Или надо будет ждать пока в законную силу вступит решение т.е целый месяц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо дождаться вступления в законную силу решения суда. Здесь отсутствует немедленное исполнение.

Здравствуйте. В данном случае, новый размер алиментов начнет действовать с момента вступления решения суда в законную силу. А это случится не раньше чем через месяц после вынесения решения. Если вступление будет с 15 апреля, то апрельские алименты будут рассчитываться до 15 числа - по старому, и только с 15 числа - в ТДС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Ответчик может обжаловать это решение поэтому месяц будете ждать

Удачи вам и вашим близким.