Необходимость добавления графы цены иска при подаче иска на уменьшение размера алиментов

• г. Магнитогорск

Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов. На двоих детей от разных браков плачу 41%.Хочу снизить до 33%.В образце иска нет графы цена иска. Нужно ли её добавить самому? Сказали что если не оплать госпошлину то судья не будет рассматривать иск.

Ответы на вопрос (1):

Цену иска Вы моете и не указывать, но пошлину платить нужно. Пошлина будет расчитываться с суммы, на которую Вы хотите уменьшить размер алиментов