Правомерно ли это или нужно ждать решение суда?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, а долго ли ждать решения суда? И какая вероятность, что решение будет в мою пользу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда будет точно в Вашу пользу. По срокам не скажу, все будет зависеть от количества судебных заседаний. Судебное решение это не выделение жилья. Просто будет решение. Вы направите исполнительный лист приставам и также будете ждать выделения жилья. Но в случае его не предоставления, хотя бы можно будет взыскать компенсацию.

Ещё такой вопрос: могу ли я требовать компенсацию без суда? То есть вместо квартиры-деньги, чтоб самостоятельно приобрести её