Каким образом можно взыскать задолженную заработную плату с работодателя с помощью банка?

• г. Волгоград

Суть вопроса такова, есть решения суда о взыскание в мою пользу заработной платы с работодателя, суд передал на исполнения судебным приставам но когда они это сделают не известно. Недавно сказали что можно с решением суда прийти в банк в котором обслуживается организация должник, предоставить решение суда и они изымут со счета предприятия деньги в мою пользу согласно решению суда. Скажите пожалуйста это так или я заблуждаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в банк, в котором есть расчетный счет работодателя с исполнительным листом.

когда списываются деньги инкассо банк также у вас затребует оригинал решения с отметкой о вступлении в законную силу, копию паспорта и банковские реквизиты