Каким образом можно взыскать задолженную заработную плату с работодателя с помощью банка?

• г. Волгоград

Суть вопроса такова, есть решения суда о взыскание в мою пользу заработной платы с работодателя, суд передал на исполнения судебным приставам но когда они это сделают не известно. Недавно сказали что можно с решением суда прийти в банк в котором обслуживается организация должник, предоставить решение суда и они изымут со счета предприятия деньги в мою пользу согласно решению суда. Скажите пожалуйста это так или я заблуждаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в банк, в котором есть расчетный счет работодателя с исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

когда списываются деньги инкассо банк также у вас затребует оригинал решения с отметкой о вступлении в законную силу, копию паспорта и банковские реквизиты

Спросить
Пожаловаться

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

По решению суда с ответчика была взыскана некоторая сумма денег (кредит).

Решение оспорили. Суд на этот раз удовлетворил иск частично. И новое решение теперь звучит так:

"Взыскать с ФИО в пользу БАНК задолженность по кредитному договору № ХХХХХ руб.

...

Применить поворот исполнения заочного решения суда от путем возврата взысканных (удержанных) с ФИО в пользу БАНКА денежных средств при его принудительном исполнении."

На это решение подана апелляция.

Но вот вопрос - можно ли при таком вот корявом судебном решении что-то запросить из суда и отдать судебным приставам для возврата удержанных по первому решению средств (но при этом чтобы пристав не открыл ИП по взысканию в пользу банка)? Или при рассмотрении апелляции никакие действия невозможны?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Суд принял решение о взыскании с работодателя в мою пользу невыплаченной заработной платы. Фактически взыскание произошло принудительно через полтора года после решения суда. Подлежит ли работодатель уголовной ответственности?

Получила решение суда в мою пользу о взыскании заработной платы. Мне это решение надо везти судебным приставам или суд это делает сам? Судебные приставы любые или по месту нахождения ответчика?

Копию решения прислали, но исполнительное производство еще не началось т.к. суд направил исполнительный лист в самару (банк) ,а они потом только судебным приставам. Звонят коллекторы и грозят регрессным иском! С Судебными приставами разговаривали они сказали: как исполнительный лист придет будем просто удерживать из заработной платы и все. Решение вступило в силу 20 февраля 2011. Могут ли коллекторы, что то сделать или нет?

В свою очередь, мы общались с юристом банка, она сказала, что коллекторы сейчас вообще не могут ничего делать т.к. есть решение суда и этим занимаются только судебные приставы. Так ли это?

В адрес работодателя пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Должнику не было известно ни о исполнительного производства, ни о прошедшем суде. Никаких уведомлений, повесток, решений суда, абсолютно никакой информации в адрес должника не поступало. Должник хочет добровольно погасить задолженность за коммунальные услуги, но без судебных издержек, которые с него также взыскиваются по решению суда и соответственно которые работодатель будет взыскивать с заработной платы. Подскажите, как правильно, нужно подавать заявление в суд на постановление об обращении взыскания или на решение суда (восстановить пропущенный срок на аппеляцию). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что мне делать дальше: имею на руках решение суда об удовлетворении моего иска о взыскании с работодателя в мою пользу недовыплаченной заработной платы? Работодатель находится в другом регионе, решение суда доставлено мне по почте. Обязательно ли обращаться к судебным приставам или есть другие варианты? Спасибо!

Если вынесено решение арбитражрого суда о взыскании задолженности в пользу кредитора, и кредитор ООО-шка передала решение суда приставам, но фирма должник начала возвращать долг частями не дожидаясь решения суда и возбуждения исполнительного производства, на практике есть законная возможность обратиться к судебным приставам чтобы они сразу не блокировали расчетный счет что парализует деятельномть фирмы и поскольку фирма должник возвращает частями долг что само по сибе уже и есть исполнение судебнооо решения?

Скажите пожалуйста, мы подавали в суд о задолжности заработной платы, суд вынес решение в мою пользу, передали решение суда судебным приставам, от еих пришел ответ, предприятие признали банкрот.. скажите неужели все без наказанно, и можно так и дальше обдуривать людей... что мне делать и куда дальше обратиться.. и будет ли толк.. заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение