Кто несет расходы по экспертизе и другим мероприятиям при разделе имущества через суд?

• г. Орёл

Истец через суд хочет выделить себе долю в общем имуществе. Ответчику предлагается выкупить разницу в долях. Судом назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Кто должен нести расходы, связанные с проведенимем экспертизы, а также с другими мерроприятимя по разделу имущества (например, межевание)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Тот участник процесса, который ходатайствует о назначении экспертизы, тот и несет расходы по ее проведению. Впоследствии судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

С уважением,