Ветерану ВОВ отказали в постановке на очередь на жилье по заявлению, суд обязал администрацию принять на учет, но не указал срок восстановления нарушенного права - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Ситуация: ветеран ВОВ обратился (в марте 2010) в адм. р-на с заявлением о постановке на очередь на жильё по з.О ВЕТЕРАНАХ. Админ-ия ему отказывает. Далее суд признаёт действия адм.-ии незаконными и выносит решение: обязать адм-ию принять на учёт... без указания срока с которого необходимо восстановить нарушенное право. Адм-ия исполнила решения суда в течении 30 дней в мае 2011 т.е поставив ветерана в очередь спустя более года от даты ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ (ОБРАШЕНИЯ)! за год очередь выросла в 3 раза!

Вопрос: как вообще действовать в данной ситуации? Подскажите какими нормативными док-ми (на что ссылаться) обосновать иск в суд о Восстановление нарушенного права с момента подачи первоначального заявления т.е поставить в очередь с марта 2010! как вообще действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если суд не указал срок,то администрация формально исполнила решение суда. Проблема в неправильной формулировке решения. а не в администрации.

поскольку вы решение не обжаловали, и сроки для этого прошли, то сейчас эту проблему можно решить путем подачи нового иска.