Если я правильно понимаю, с моего зарплатного счёта как физ. лица не могут списать денежные средства, в случае с ООО?

• г. Ханты-Мансийск

Если я правильно понимаю, с моего зарплатного счёта как физ лица не могут списать денежные средства, в случае с ООО?

Ответы на вопрос (1):

В случае с ООО не имеют право привлекать вас к имущественной ответственности, в данном случае списание возможно только с Расчетного счета фирмы.

И то сл.основания

предписание ФНС о запрете на все расходные операции по счету, за исключением бюджетных платежей;

наложение ареста на определенную денежную сумму на счете по решению судебных органов или ФССП;

ограничения по любому движению денег на счете из-за отзыва лицензии у банка.