Водитель лишен прав и получил временные на 2 месяца после отказа от алкотестера - решение суда и срок лишения

• г. Санкт-Петербург

Был лишон водительских прав, потому-что на кануне выпил. Признался сам и отказался от прохождения алкотестера, после чего был отпущен через 40 минут с показанием алкотестером 0.0. были выданы временные права на 2 месяца. Хочу узнать было-ли решение суда и на какой срок лишили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Решение скорее всего было и вас лишили водительского удостоверения, поскольку сам отказ от прохождения медицинского освидетельствования является основанием для лишения прав, при этом в данном случае не обязательно даже нахождение Вас в состоянии алкогольного опьянения. Чтоб узнать на какой срок Вас лишили прав, обратитесь либо в ГИБДД, где был составлен протокол, либо в суд (Вам должны были сообщить участок мирового судьи где будет проходить рассмотрение дела).

Желаю удачи.