Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось.

• г. Москва

Мне были выданы временные права на 2 месяца. Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось. Могу я управлять ТС до окончания срока временных прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Если постановление вступило в законную силу, и Вы будете управлять автомобилем, то Вас арестуют на 15 суток. Кроме того, СРОК ЛИШЕНИЯ НАЧНЕТСЯ ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ, если Вы его не сдадите в течение 3-х дней после вступления постановления в законную силу. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Постановлением суда лишен прав на 1,5 год. постановление вступает в силу 29.03.08.,временные права выданы до 02.05.08. можно ли ездить до окончания действия временных прав?

Нарушителю выписаны временные права со сроком действия 2 месяца.

По решению суда нарушитель лишается прав на 4 месяца.

"Могу ли я управлять транспортным средством по временным правам до окончания срока действия, указанной в них?", - спрашивает нарушитель мирового судью.

"Можете",-отвечает мировой судья.

Сотрудник ДПС на посту ДПС, остановивший нарушителя через 2 недели после вынесения решения суда (для проверки документов) просмотрев все документы, предъявленные водителем-нарушителем, говорит: "Это 15 суток". Потому что по закону временные права нужно было сдать в течение 10 суток с даты вынесения решения суда о лишении прав.

"А почему мировой судья разрешила мне управлять т/с по временным правам до окончания срока их действия?",-спрашивает водитель-нарушитель сотрудника ДПС.

"Потому что они там ничего не знают",-отвечает сотрудник ДПС.

Можно получить комментарий?

Спасибо.

Был суд 23.07 лишили прав на 1,5 года.. могу ли я ездить до окончания срока временных прав (они были выданны 26.06) они действительны 2 месяца.

18.03.09 лишили прав по суду по ст.12.15.4 (выезд на полосу встречного движения). Права забрали в Ивановской области 09.01.09. Срок действия временных прав истек 09.03.09. В решении суда указано, что постановление вступит в законную силу с момента сдачи временных прав. Судья в устном разговоре пояснил, что мои права остались в ГИБДД г. Иванова и временные права я могу сдать только в г.Иваново. Имею ли я право сдать временные права по месту жительства в г. Москва ЦАО, а в ГИБДД г. Иванова отправить документ о сдаче мной временных прав, т.к. в ближайшие 2 месяца у меня нет возможности посетить г. Иваново.

Вопрос: меня лешили прав, срок действия временных истек но окончательного решения по делу еще не принято. Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД за езду по просроченным временным правам?

Меня лишили прав на 1,8 года. Суд был 21 октября. Но как мне говорят что мне можно ездить по временным вожд. Правам ещё 10 дней после суда. Действительно ли это так? В временных правах написано что я могу управлять ТС не более 2-х месяцев.

10 августа выданы временные права. До сих пор нет судебного решения о лишении водительских прав за нахождение в нетрезыом виде. Срок временных прав истек. Можно ли настаивать на возврате прав? Или у суда нет ограничения пот срокам вынесения постановления о решении водительскиз прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.08 (последний день действия старых правил) изъяли права. Естественно, выдали временные. До сих пор суда не было. Вопрос: после нового года на меня будет распространено действие нового закона о сроке действия временных прав на 2 месяца?

Меня лишили вод. прав, после окончания временных прав попал в дтп. Гаишники сказали что временные права сдавать не надо! Но сейчас я узнал что не смогу получить свои права т.к не сдал временные! Срок получения уже в сентябре! Так ли это? И что мне делать?

Меня лишили водительских прав на полтора года. Временное выдано 25.05 2008 г, действительно до 25.07.08. Было 2 суда, 1-й суд лишил прав (примерно через месяц), потом обжаловал, но без результата. В это время уже на автомобиле не ездил. Вопрос:1. Срок действия лишения идет с 25.05? Или с момента решения суда (и какого именно)? Временные права не продлевал. Какая процедура возврата прав? На руках только временное разрешение. Решение суда потерял во время переезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение