Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось.

• г. Москва

Мне были выданы временные права на 2 месяца. Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось. Могу я управлять ТС до окончания срока временных прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Если постановление вступило в законную силу, и Вы будете управлять автомобилем, то Вас арестуют на 15 суток. Кроме того, СРОК ЛИШЕНИЯ НАЧНЕТСЯ ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ, если Вы его не сдадите в течение 3-х дней после вступления постановления в законную силу. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская