Как получить визу в Турцию, если у вас просрочена виза в Туркменистане?

• г. Санкт-Петербург

Вы гражданин Туркменистана и просрочили визу на 2 года и хотите уехать в другую страну. Для этого Вам необходима виза другой страны.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

Но у нас без визовый режим между Туркменистана и Турции.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, сначала Вас привлекут к административной ответственности, а потом в порядке реадмиссии сможете выехать в Турцию, если они не откажут во въезде.

Спросить
Пожаловаться

С Новым годом!:).

У меня такой к Вам вопрос: гражданин Швейцарии, после заключения брака с россиянкой получил РВП. Через некоторое время уехал по делам к себе на родину, но въездная виза в паспорт не была поставлена. Сейчас собирается вернуться. Нужна ли ему въездная виза, как гражданину визовой страны? Насколько я знаю, без визы с РВП могут въехать в Россию только граждане стран, с которыми не существует визовый режим. Или, все-же, имея в паспорте штамп РВП он может въехать без визы? Спасибо.

Хочу выйти замуж за гражданина Турции у нас в стране, с целью дальнейшего проживания с ним тут. Но так как начался визовый режим, онтзаехать в страну не может. Как открыть ему визу?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Если гражданин РФ занимается тем что делает липовую бизнес визу в другую страну, под какую статью это попадает? То есть на самом деле бизнеса никакого нет, но визу такую этот человек выдаёт за определенную плату. Возможно дает взятки в другой стране, что бы её изготовить. Вообщем виза настоящая, но липовая, так как у обладателя визы нету никакого бизнеса заграницей, а виза есть. Это наказуемо?

Я гражданка России, муж из визовой страны и работает в Москве по рабочей визе (визу продливают по месту работы без выезда из страны)

После получения РВП виза по окончанию действия будет (пере)оформлена, это означает, что придется выезжать из страны для получения новой или возможно (пере) оформить в Москве?

И куда нужно обращаться для переоформления?

С уважением Анна.

Написали что можно выехать с вид на жительство в Турции, это поняла но нужно ли нам виза, как гражданин туркменистан или не нужно потому что есть ВНЖ? не только Турция остальные страны тоже куда требуется виза, мы можем поехать без визы с ВНЖ? если ответите буду очень рада, за ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, почему иностранный гражданин из визовой страны, после получения вида на жительство в России пересекает границу РФ без ВИЗЫ, а по ВНЖ? Почему виза не нужна больше?

Я гражданин Туркменистана, заканчивается виза 30 августа. Визу не продлевают тк не прошёл год с момента погашено судимости / если я заключу брак с гражданкой рф и начну оформлять рвп / придётся ли мне выезжать из страны после окончания визы?

Здравствуйте!

Иностранец из визовый страны имеет право находится 30 дней без визы в России. Может ли он, находясь в течение этих 30 дней в России, получить здесь же в России (не выезжая в свою страну) визу (по приглашению) для дальнейшего пребывания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение