Если нет не каких юридических документов на каком основании я должен платить их?

• г. Пермь

Если мы не состоим в браке и вообще не где не числимся вместе... то на алименты могут подать или нет? Если нет не каких юридических документов на каком основании я должен платить их?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день!

Думаю, что Вы указаны в Свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, а, следовательно, отцовство было установлено либо добровольно, либо в судебном порядке, склоняюсь к первому предположению. В любом случае, Вам необходимо будет ознакомиться с решением суда о взыскании с Вас алиментов, тогда сразу все встанет на свои места. Либо выяснится ошибка. Такое тоже случается.

Всего доброго,

С уважением,