Вопросы алиментов - возможность самостоятельного написания искового заявления и расчет размера, а также возможность равного платежа на обоих детей

• г. Ярославль

Мы с мужем проживаем вместе и он платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 Мы воспитываем сына вместе, могу ли я написать сама исковое заявление на алименты и в каком размере могу расчитывать? Состоим в официальном браке. Какие еще заявления нужно подать, чтобы алименты на обоих детей платили поровну? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете направить исковое заявление в суд о взыскании с вашего мужа алиментов на содержание ребенка. В этом случае ваш муж будет платить 1/3 (33%) от заработной платы и (или) иного дохода, т.е. по 16.5% на двоих детей. Дополнительных заявлений подавать не надо.