Какие права имеет арендатор в случае не продления договора и требования хозяев о быстрой сдаче квартиры

• г. Казань

Помогите! Срочно! Снял квартиру по договору на пол года. Живу уже 8 месяцев. Договор не продлевал. Сегодня пришли хозяева и сказали чтобы завтра освободил квартиру. Так быстро я не могу освободить кв. У меня малолетний ребенок да и с деньгами дуго. Могу ли я, с точки зрения закона, расчитывать на какое-то время не освобождать квартиру для поиска нового жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Александр

Да так как владельцем были произведены конклюдетные действия по продлению догвоора аренды он не может вас выставить на улицу не предупредив за определенное время

Удачи вам и вашим близким.

В настоящий момент зима, отопительный период. Потому выселение должно происходить через суд. Так что у Вас еще есть время для поиска нового жилья, ведь процесс выселения достаточно долгий. Подача в суд - рассмотрение дела-вынесение решения - вступление решения в силу - передача исполнительного документа приставу-совершение действий приставом по выселению. Удачи Вам.