Выезжая со двора в темное время суток, я провалилась в люк - могу ли я обратиться в суд из-за повреждений машины?

• г. Волгоград

В темное время суток выезжала со двора жилого дома, провалилась в люк. Гаи не вызывала (не знала что делать в таких ситуациях) есть фото. Могу ли я обратиться в суд т.к есть повреждения машины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратиться в суд конечно можете, но вот только посчитает ли суд доказательств достаточным это не факт, так как подтверждение факта ДТП является составленная об этом справки сотрудником ГИБДД.