Как получить возмещение ущерба после падения железного люка с крыши?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер. Такая ситуация - сегодня была гроза и с крыши жилого дома, с 9 этажа сорвало железный люк, он полетел вниз и ударил заднюю дверь моей машины. Вмятина сильная, на месте сделали фото всех повреждений. К кому сейчас обращаться, что бы возместили ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в таких случаях несет управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома. Нужно сделать оценку ущерба и предъявить претензию УК, если откажутся возместить добровольно ущерб, придется обращаться в суд.