Как получить свидетельство о смерти отца без наличия его документов и справок?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер, но я не знаю где и когда. Мне нет 18 лет поэтому мне нужно свидетельство о его смерти. И у меня на руках нет никаких его документов и справок. Как мне получить свидетельство о его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте обратиться в нотариальную палату вашего региона. Может у них есть сведения. Должны быть, если было наследное дело. Второй вариант в полицию с заявлением о "родственном розыске" Не говорите, что он умер. Говорите что связь прервалась (год, два. три пять десять лет назад). Чем далее срок, тем лучше. Максимальные данные для заявления: Ф.И.О., дата рождения, вероятное место рождения. В результате розыска Вам дадут данные о его смерти т.е. место и время.