Дальняя родственница поселилась в квартире. Как её согнать?

• г. Москва

Дальняя родственница поселилась в квартире. Как её согнать?

Ответы на вопрос (4):

Для начала надо понимать кто в квартире зарегистрирован, в собственности она или муниципальная, кто собственник (если в собственности), на каком основании она отказывается освобождать квартиру, кто её вселил и т.д.

Варианта у Вас реальных два: 1. сменить замки и не впускать и 2. Выселить её через суд

На полицию особо надеяться не стоит, т.к. выселение не входит в их круг обязанностей и они не имеют права этому пособствовать.

Получается она никаких прав на квартиру не имеет и не зарегистрирована в ней.

Но вселилась по согласию собственника или одного из собственников или нанимателя, лица проживающего в квартире.

А потому только по суду, через иск о выселении.

Антон Викторович, обращайтесь в суд с иском о ее выселении.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Если она прав на квартиру не имеет - вопрос решаемый...

Здравствуйте, Антон Викторович! Если дальняя родственница не зарегистрирована в Вашей квартире, то Вы можете обратиться в суд для ее выселения.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.