У меня вчера муж попался на краже в Ашане на сумму 2300 дали повестку в суд на вторник. Что ему грозит.

• г. Воронеж

У меня вчера муж попался на краже в Ашане на сумму 2300 дали повестку в суд на вторник. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Судимости у Вашего мужа не будет.

Вашему мужу грозит ответственность по ч. 2 ст. 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Мелкое хищение":

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.