У меня вчера муж попался на краже в Ашане на сумму 2300 дали повестку в суд на вторник. Что ему грозит.

• г. Воронеж

У меня вчера муж попался на краже в Ашане на сумму 2300 дали повестку в суд на вторник. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Судимости у Вашего мужа не будет.

Вашему мужу грозит ответственность по ч. 2 ст. 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Мелкое хищение":

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Совершила кражу в ашане на сумму 2300 рублей. Сегодня суд. У меня маленький грудной ребёнок. Могут ли привлечь опеку? Как защититься в суде?

Задержана за кражу в Ашане на сумму 3500, возбудили уголовное дело. Во вторник хочу идти в ашан Просить о примирении но нет обвинительного акта на руках. Он обязательно нужен?

Здравствуйта. Мой муж недавно освободился. Ему дали 6 лет надзора и он попался на краже в магазине. Что ему грозит?

Сын ранее к суд им за кражу судимость погашена. Сегодня попался в пятерочке за попытку кражи кофе на сумму 1200. что ему грузит. Какое наказание.

Муж лишен прав в прошлом году за ап после суду дали 30000 рублей и лешение прав на полтора года, вчера попался опять в нетрезвом виде что ему грозит?

Муж совершил кражу в Ашане на сумму свыше 1200 рублей. Сотрудники охраны задержали его при выходе. Что ему за это грозит и когда отпустят (его 3 часа как нет дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. У моего друга было заведено дело кража аккумулятора, Ему дали условку, и домашний арест

Но недавно он ещё раз попался, завтра суд.

Может поинтересоваться, что ему грозит?

Муж лишен прав в прошлом году за ап после суду дали 30000 рублей и лешение прав на полтора года, вчера попался опять в нетрезвом виде что ему грозит? Есть ребенок 5 лет и беременная жена суд примет во внимания вынося решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение