Как получить обратно свой вклад у КПК, директор которого сбежал вместе с деньгами.

• г. Киров

Как получить обратно свой вклад у кпк, директор которого сбежал вместе с деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Во первых, напишите в полицию заявление о мошенничестве. Даже если Вам будет отказано проверка будет проведена. Также Вы можете обратиться в суд с иском, указав юридический адрес или последнее известное место жительства ответчика. Подробнее в личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, в полицию написала, тишина. Пойду писать в суд, но уже не знаю, помогут ли.Я в отчаяньи. Денег нет совсем..

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Директор КПК исчез (либо мёртвый, либо сбежал), вероятнее всего второе, т.к. денег на р/с КПК нет. что делать, как вернуть вклад? КПК не работает, офис опечатан.

Положил деньги в кпк трасткапитал наднях он закрылся директор с деньгами сбежал. Что делать? К кому обращатся?

Работал менеджером, В КПК, Ген. Директор сбежал с деньгами, я подписи не ставил, была факсимиле и печать. Могут ли меня привлечь как соучастника?

30 октября 2015 года мною расторгнут договор вклада с КПК (кредитно-потребительским кооперативом), в связи с неисполнением КПК условий договора по выдаче ежемесячной компенсации. По условиям соглашения о досрочном расторжении договора выплата личных сбережений и начисленных компенсаций по вкладу д.б. не менее, чем за 20 банковских дней. Прошло уже 3 месяца, но сотрудники КПК не возвращают мой вклад, ссылаясь на отсутствие поступлений денежных средств.

Как грамотно составить иск в суд, чтобы получить не только свой вклад, но и сумму упущенной выгоды? Могу ли я рассчитывать на получение компенсации морального ущерба с КПК, сотрудники которого продолжают выдавать кредиты, не возвращая мой вклад? Заранее благодарю за ответ.

Посоветуйте как быть-подать в суд на кпк или ждать когда закончится следствие? 2 мес. не могу получить свои деньги по договору передачи личных сбережений в кпк, вклад были сделан осенью 2014 под 19 процентов годовых, на 2 мес. Но председатель кпк сбежал с деньгами десятков людей, в том числе и моих. Договора и приходные ордера имеются у меня на руках. В настоящий момент на него заведено уголовное дело, идет следствие. Посоветуйте как быть-подать в суд на кпк или ждать когда закончится следствие? И еще вклады были застрахованы в страховой компании. Когда звонили туда, они сказали, что кооператив исключили из членов СРО в декабре и выплачивать страховое возмещение отказались.

Имеется вклад в КПК. На данный момент ситуация в кооперативе непростая-директор и бухгалтер украли деньги и скрылись. Ведется следствие и выплаты пайщикам не проводятся. Какие действия следует предпринять, чтобы вернуть свой вклад? Срок вклада истекает только в феврале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал менеджером, В КПК, Ген. Директор сбежал с деньгами, я подписи не ставил, была факсимиле и печать. Заключал договора я, ставил печати тоже я, деньги ген директор забирал 1 в 2 недели из сейфа. Могут ли меня привлечь как соучастника?

Я сделала вклад в КПК. Вместе с договором передачи личных сбережений мне дали гарантийный сертификат с печатью КПК. Дает ли этот документ какие-нибудь дополнительные гарантии сохранности моего вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение