У меня просроченный штраф 30.000 что мне грозит?

• г. Нижний Новгород

У меня просроченный штраф 30.000 что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Если вы докажете, что у вас тяжелое материальное положение, то можете добиться рассрочки.

Часть 2 статьи 31.5 КоАП РФ:

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 просроченных штрафа на общую сумму 1000 рублей. Сегодня остановили написали еще один 250 рублей и написали еще один штраф для суда за просроченные штрафы и сказали что вызовут в суд, посадят на 15 суток или заплачу в двойном размере. Я сегодня заплатил один простроченный штраф а другой терминалы не видят даже онлайн не могу заплатить сказали ехать в гибдд и там разбиратся. Что мне делать в данной ситуации?

Сегодня на меня завели протокол за неуплату просроченных штрафов в размере 1500 руб. Но есть ещё штрафы на сумму 3000 руб не просроченные. Что грозит мне завтра в суде? Оплачивать только просроченные штрафы или все? И вдвойном размере или можно будет обойтись только штрафов суда. ? И ещё, если я оплачу просроченные штрафы до суда, буду ли я права? Можно ли таким путём избежать двойного наложения штрафа.

Остановили сотрудники ДПС "пробили" по рации на штрафы (у меня есть один просроченный штраф по которому есть постановление суда) отвезли в отделение и выписали протокол по ст 20.32 все по тому же просроченному штрафу между постановлением и новым протоколом прошла неделя! Получается что за один просроченный штраф мне грозит второе наказание?

Скажите у меня есть просроченый штраф ГИБДД, если я его оплату, смогу ли я смело ездить, ведь по чеку штраф оплачен просроченной, могут ли меня привлечь за неуплату штрафа в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 неоплаченых штрафа 2 уже просроченных что мне грозит если не заплачу.

У меня такая ситуация: у меня был неоплаченный просроченный штраф за парковку (5000 р) Меня остановил патруль и проверив штрафы выписал повестку в суд. Вопрос - нужно ли мне оплатить штраф перед судом и принести квитанцию и чем вообще грозит предстоящий суд?

Меня месяца 3 назад лишили прав на 1,7 месяцев и 30 000 рублей штрафа.

Штраф просрочен.

Что мне грозит?

Арест на 15 суток? Если да то снимается этот штраф после ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение