Я пенсионер, мне 65 лет, работал на севере более 25 лет есть ли возможность увеличить пенсию.

• г. Омск

Я пенсионер, мне 65 лет, работал на севере более 25 лет есть ли возможность увеличить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос можно ответить только после изучения ваших документов. Правильно ли она вам начислена можно сказать только внимательно их изучив. Если вы считаете что неверно начислена то Обратитесь в пФ с соответствующим заявлением. Письменный отказ можно будет оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет я пенсионер мвд до службы я работал 11 лет на крайнем севере и с 2009 работаю приравнненым к северу районе могу я оформить страховую пенсию в 55 лет у меня 20 лет стажа на севере есть.

Работала более трех лет до пенсии и после пенсии 3.6 года на севере. Пенсия насчитана по базе кемеровской обл., возможен ли мне перерасчет пенсии по базе севера?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Я работаю на геофизических работах в условиях Крайнего Севера-15 лет, в районах приравненных к Крайнему Северу тоже 15 лет. Общий стаж около 30 ти лет (вредные условия). Есть ли возможность выхода на пенсию в 50 лет?

Я неработающий пенсионер, есть ли у меня возможность как-либо увеличить пенсию?

Очень сомневаюсь в правильности начисления мне пенсии. 40 лет проработал на крайнем севере, в т.ч. 2 года служба в армии, Работал на стройке. Крайний север плюс работа на линии / стройке/ дали возможность пойти на пенсию на 10 лет раньше Там же мне начислили пенсию и 15 лет тому назад я переехал жить в Москву. До сих пор работаю, хотя имею инвалидность 3 группы и звание ветеран труда. Получаю пенсию меньше 20 тысяч рублей. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали в регионе, приравненному к условиям Крайнего Севера (ХМАО-Югра) стаж работы наСевере у мужа более 25 лет, у меня более 20 лет (женщина) Переехали в Кировскую обл. Нам установили более низкую пенсию, чем получали в ХМАО.? При выработанном стаже на Севере размер пенсии не должен меняться - поясните, пожалуйста. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение