Можно ли работать юристом, если не служил в армии?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Можно ли работать юристом, если не служил в армии?

Ответы на вопрос (2):

Егор,

Можно ли работать юристом, если не служил в армии?

ну если не собираетесь работать в госсистеме, то можно и не служить!

Всё зависит от того, каким юристом вы хотите быть, можно сказать так, "диагноз по-русски" - юрист, это общее понятие, которое включает в себя несколько профессиональных направлений - адвокаты, судьи, прокуроры, следаки, участковые, юрисконсульты и т.д. Всё от ваших целей зависит, если вы хотите быть гражданским юристом, судьёй, адвокатом, "даже" - работать в прокуратуре или в СК, то по барабану служили вы или нет.

Если же ваша цель стать следователем в спецслужбах или в МВД и т.д., то желательно армию пройти, либо военную кафедру, хотя знаю случаи, что и без армии и без военной кафедры даже в эти ведомства устраивались. Удачи)