Отправлять письмо Должнику с Заявлением на банкротство надо с приложением или нет?

• г. Барнаул

Отправлять письмо Должнику с Заявлением на банкротство надо с приложением или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разумеется в том случае если есть необходимость приложить нужные копии документов для подтверждения требований то в приложении указываете перечень и прикладываете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приложения при направлении копии заявления о банкротстве должнику не обязательны. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Уведомить вы его обязаны, копии (вправе выслать ему)! Чтобы ускорить сам процесс обоснованности заявления лучше направить - чтобы не затягивать процедуру обоснованности, это для Вас лучше... если конечно объем документов не огромен...

Спросить
Пожаловаться

Если на руках исполнительный лист на Должника (Компания), долг составляет 170 т. р., а должник подал заявление в арбитраж о банкротстве. Заявление о Банкротстве арбитражом принято но определение ещё не вынесено. И что делать с исполнительным листом пока процедура банкротства не назначена или нам ничего не надо предпринимать? И если смысл до введения процедуры банкротства направлять Исполнительный лист (подлинник) приставам? Счета должника заблокированы картотеками. Помогите пожалуйста.

При подаче заявления на банкротство,,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Является ли банкротство ИП одновременно и банкротством физлицами? Наш должник-физлицо, но у него есть ООО и ИП, которые он банкротит. Надо ли нам учавствовать в процедуре банкротства?

Куда отправлять письма о банкротстве, кредитору или в коллекторское бюро, если в банке говорят, что я у них как должник не числюсь?

Перед тем как подать в суд на должника нужно ли отправлять письмо с требованием или достаточно СМС-сообщения? На звонки должник не отвечает.

Есть решение третейского суда и районного и получен исполнительный лист. Так же уже идет процедура банкротства должника на стадии реструктуризации долга. У должника появились основания отменить решение третейского суда. Т.к должник физ лицо заявление на отмену написалось бы в районный суд, но т.к идет процедура банкротства куда обращаться с заявлением? Примут ли его в районном или откажут т.к идет банкротство и вообще возможно ли подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от финансирования банкротства должника без последствий прекращения дела о банкротстве если должник ни чего не имеет.

Здравтвуйте! Хотим начать процедуру банкротства как должник (подать заявление от должника на банкротство), но у нас сейчас заключен гос. контракт на строительство объекта, как процедура банкротства скажится на этом контракте (Расторгнет ли заказчик контракт). Мы как генподрядчик хотим его выполнить паралельно проводя процедуру банкротства.

, дело о возврате кредита в настоящее время принято к рассмотрению Высшим Арбитражным судом, возможно ли в данных условиях банкротство должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение