Как закрыть счёт в Тинькофф банке без карт и с утерянным номером?

• г. Ярославль

Я бы хотел узнать как мне закрыть счёт в Тинькофф банке. У меня на руках нет двух карт (всего их 3). Номер на который был зарегистрирован счет, утерян. А для того чтобы сменить его. Спрашивают сколько денег на счету, а ответит на этот вопрос я не могу. И связаться с человеком который занимался этим тоже не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятна ситуация, в принципе если счета открыты на Вас, можно просто обратится с паспортом и тогда номер счета не нужен, и просто закрыть необходимые счета.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина. Я хочу задать вопроспозакрытию счета. Оформила кредитную карту Связного банка год назад. На счету была тысяча руб. В связи с утерей карты, заблокировала её и закрыла все услуги. Услугами карты я не пользуюсь. Буквально недавно пришёл счет, срочно погасить сумму за использование счета.. долгов естественно у меня нет по этой карте. А сам банк любезно ответил, что просто надо закрыть счет, при этом оплатить вот этот долг. Пожалуйста объясните, я должна оплатить в обязательном порядке вот этот долг и потом закрыть счет. Или же,я могу не оплачивать, а просто закрыть. У меня есть такое право? Благодарю.

Я утеряла классическую карту с банка Уралсиб. НОМЕР, который был привязан к этой карте тоже, к сожалению, утерян. Меня интересует вопрос: Могу ли я обратиться в банк с просьбой показать мне мой лицевой счёт с балансом?

Вопрос на тему заграничных банковских вкладов и вывод средств с них. Собственно вопрос такой: на меня был открыт счет в банке (далее банк соединяется с другим, но как сообщают там информация о старых вкладах хранится в архиве). Для того что бы узнать статус счета (прошло почти 20 лет, дата активации счета этот год) необходимы 2 или более кодовых слова, которых я не имею. Банк находится в Риге, я нахожусь в Москве, но отделение того банка есть и здесь. Меня интересуют такие аспекты как: могу ли я узнать дистанционно о счете (его номер и эти самые кодовые слова), состояние этого счета и какие документы у меня могут потребовать если счет открывался по свидетельству о рождении другими лицами, контакт с которыми на данный момент безвозвратно утерян?

Дебетовая карта Втб на счету было 0 рублей вчера смотрю минус 33000 тысячи и говорят счет арестован я иду в банк закрыть счет они говорят не может он под арестом, но статья 859 разрешает закрыть даже арестованный счет почему они отказываются? Как мне его закрыть. Банк мне отказал в закрытии счета карту закрыли, а счет нет как мне поступить чтобы они его закрыли.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Сегодня утром я увидела смс уведомление от Тинькофф банка, что мне отказано в кредитной карте, я этим банком не пользуюсь и карт на руках у меня нет, еще пару лет назад я пыталась закрыть счет потому что приходили уведомления, что с моих карт пытаются расплатиться, но не достаточно средств. Тога мне отказали, сказав, что на счетах есть судебное производство и они закрыть счета не могут (долг не в их банке), тогда когда Альфа банк закрыл счета без всяких проблем.

Сегодня я снова пыталась закрыть счета, но мне опять отказали, по той же причине. Войти в мобильное приложение или в онлайн кабинет по своему номеру телефона не могу.

Имеет ли банк право отказать мне в закрытии счета.

Https://schwab.su в этом банке я открыла счет мне перевели деньги, я хотела вывести их на карту а счет заблокировали, теперь чтобы их вывести надо мне внести в этот банк 50 долларов, как узнать настоящий этот банк, теперь мне угрожает тот человек который перевел мне деньги, помогите узнать банки вообще берут денежные средства чтобы снять запрет со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дебетовая карта Втб на счету было 0 рублей вчера смотрю минус 33000 тысячи и говорят счет арестован я иду в банк закрыть счет они говорят не может он под арестом, но статья 859 разрешает закрыть даже арестованный счет почему они отказываются? Как мне его закрыть. Банк мне отказал в закрытии счета карту закрыли, а счет нет как мне поступить что они закрыли счет.

Несколько лет назад оформляла технику в кредит, в заявлении на кредит было прописано про кредитную карту. Но тогда, карту не выдали. Впоследствии про карту было забыто. Кредит выплачен полностью. Справку о том, что счет потребительский закрыт выдали. Сейчас выяснялось, что на мое имя выпущены и оформлены уже три карты этого банка. Ни одной карты у меня нет на руках. Номера договоров и счетов карт просто так не дают. Написала запрос в банк о предоставлении номера счета и договора той карты, о которой говорилось в заявлении на кредит. Но не уверена в благополучном сходе. Как мне достоверно узнать под какой кредитной картой стоит моя подпись, и как мне закрыть счет кредитной карты, поскольку меня уверяют, что не активированная карта счета не имеет и соответственно задолженности нет? Справку о том, что я банку ничего не должна не дают. Все только на словах.

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение