В справке указано, что с января по июль у него дохода не было.

• г. Новосибирск

Я подала на алименты в твердой денежной сумме, но бывший муж принес справку о подтверждении дохода 2-НДФЛ, якобы официально трудоустроен у жены-индивидуального предпринимателя. В справке указано, что с января по июль у него дохода не было. Могу ли я применить ст. 83 СК, что он имеет не регулярный, меняющийся заработок и настаивать на определении алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Вам виднее.

Дело в том, что настаивать при данных обстоятельствах на взыскании в качестве алиментов твердой денежной сумме Вы можете, вопрос только в том: какую сумму посчитает достаточной суд?

Она может оказаться меньше той, которую ответчик будет оплачивать в процентом соотношении.

И что тогда?

Предугадать: какое решение суд примет - нереально.

Исходите из этого.

Всего доброго,

С уважением,