Почему требуются квитанции об оплате ЖКХ и капремонта у ветерана труда, и как подать заявление о компенсации?

• г. Брянск

Почему в соцзащите у меня, ветерана труда федерального значения, требуют квитанции об оплате услуг ЖКХ и капремонта. В Законе о ветеранах об этом не сказано. Почему в районном отделе соцзащиты, где мне выдали удостоверение ветерана труда, я должен подавать заявление в другом кабинете о компенсации? В связи с этим, могу ли я сейчас подать заявление о назначении компенсационных выплат со дня действия моего ветеранства?

Ответы на вопрос (1):

Требуют предъявить квитанции, чтобы выяснить имеется ли задолженность по оплате жилья, ком.услуг и взносам на кап. ремонт, т.к. меры соц. поддержки (компенсации) при наличии долга не предоставляются. Смотрите региональное законодательство по данному вопросу. ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах" отсылает к законодательству субъектов РФ.

Почему в районном отделе соцзащиты, где мне выдали удостоверение ветерана труда, я должен подавать заявление в другом кабинете о компенсации? Это вопрос не юридического характера.

Спросить
Пожаловаться

Льготы ветеранам труда по оплате услуг ЖКХ: Газ, электричество, вода, содержание дома.

Отличие ветерана труда федерального значение от регионального значения (Нижегородской области)

Я являюсь ветераном боевых действий - удостоверение, в котором прописана статья 16 закона о ветеранах.

В соцзащите города Красноярского края мне объяснили, что льготы ветеранам БД по оплате жкх касаются только найма жилья и капремонта, отопление, вода и прочие расходы (80% от стоимости оплаты) сюда не входят.

Есть ветераны боевых действий красноярского края, у которых действует льгота на все жкх.

Прочитал статью 16 закона о ветеранах-действительно, по смыслу закона там только оплата найма жилья.

Но это как-то не вяжется с практикой и заявлениями првительства о льготах ветеранам бд.

Какие льготы по оплате жкх есть у ветеранов бд и правы ли сотрудники соцзащиты, что не оплачивают 50% от всех расходов жкх - отопление, вода, мусор и тд, а лишь найм (котрого у приватизированных квартир нет), капремонт?

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Я имею звание "Ветеран труда" Федерального значения. 17 августа 2017 года я вышла на пенсию и обратилась в отдел соцзащиты с заявлением о назначении мне ежемесячной выплаты за звание "Ветеран труда" и предоставления льготы за оплату коммунальных услуг. Но в отделе соцзащиты мне объяснили, что так как я работающий пенсионер, то ежемесячная выплата мне не положена (будет положена когда я уволюсь), будет предоставлена только льгота за оплату коммунальных услуг. Верно ли это? Я живу в Самарской области.

Являюсь зфедеральным ветераном труда, имею удостоверение ветерана труда, проживаю в Свердловской области. В ежемесячной денежной выплате, в части компенсаций услуг Жкх мне органами соцзащита отказано. Основанием к отказу послужило отсутствие у меня удостоверения Ветерана труда Свердловской области. Правомерно ли мне отказали.

Я ветеран труда Федерального значения. Живу в Ростовской области и пользуюсь бесплатным проездом на всём общественном транспорте области, а также на пригородном ж.д. транспорте. Для того, чтобы пользоваться этими льготами ветеранам труда Ростовской области выдаются талоны. Данные льготы предоставляются при предъявлении удотоверения ветерана труда и данного талона. Недавно прочитал в законе о ветеранах труда о том, что ветераны труда федерального значения имеют право пользоваться такими льготами в любом регионе России. Я иногда бываю в других регионах, но ни разу ещё не приходилось этим воспользоваться т. к. мне всегда отказывают в этом. Прошу разъяснить действие закона, и как отстоя своё право, если я прав?

Суд признал решение отдела соцзашиты о присвоении ветерана труда незаконным и обяза их присвоить ветерана с 25 июня 2012 года. Соцзащита выдала удостоверение ветерана труда с ноября, т.е. исполнили частично.. Как добиться исполнения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Терзают смутные сомнения. По логике приведенная ниже формулировка свидетельствует о том, что ветеран труда Федерального значения. Но почему тогда у ветерана труда льготы регионального характера… И, если ветерана обманули, что делать?

В удостоверении ветерана труда указано: "Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, предоставляемые на условиях и в порядке, установленных статьями 22 (подчеркнута) и 23 Федерального закона "О ветеранах" и указано, что: "УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Пегсионерка обратилась в соцзащиту для оформления субсидии. Органом соцзащиты отказано в оформлении субсидии из-за отсутствия квитанции по оплате ОДН, услуги ЖКХ оплачены. Правомерны ли действия соцзащиты в этом вопросе?

Оформляю Ветерана труда федерального значения в соцзащите дали перечень документов, которые я должен представить для выплат компенсаций один из пунктов: квитанция по капитальному ремонту за последний месяц с чеком оплаты (без долга), сказали, что если не будет квитанции, то не будет и никаких выплат. Вопрос: законно ли их требование? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение