Оплата труда: оклад+премия по окладу+разовая премия (всё в квиточках) вопрос: при расчёте сверхурочных разовая не включается

• г. Иваново

Оплата труда: оклад+премия по окладу+разовая премия (всё в квиточках) вопрос: при расчёте сверхурочных разовая не включается - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но может быть, смотря как проведена.

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

(с изменениями от 11 ноября 2009 г.)

"3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие)".