Вопрос о необходимости указания в заявлении о возможности получения уведомления о решении суда относительно отмены судебного приказа мирового судьи

• г. Краснодар

При составлении возражения на судебный приказ мирового судьи (об отмене судебного приказа) нужно ли в это заявлении писать о том, чтоб суд мне оповестил о своем решении (отменил он его или нет)? Спрашиваю потому, что мне секретарь сказал, что вам ответ не приходил потому, что вы это в заявлении не указали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если вы в своем заявлении этого не указывали, то суд и не обязан об этом оповещать, т.к. заявитель этого не просил.

Смотрим положения 129 ГПК РФ. Ответ: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но можно, поскольку определение об отмене судебного приказа направляется в силу закона, без такой просьбы.