Получено новое судебное уведомление о возбуждении исполнительного производства по отмененному судебному приказу - как поступить?

• г. Чебоксары

Получил судебный приказ от мирового судьи, выслал возражение об отмене в течении 10 дней. Судья отменил судебный приказ, но спустя 3 недели по месту прописки пришло письмо от другого мирового судьи о том что возбуждено судебное производство, точнее исполнительный лист по судебному приказу который отменён. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Обжаловать действия мирового судьи в квалификационную коллегию судей по незаконной выдаче исполнительного листа на основе отмененного судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Я подала мировому судье возражение по поводу опечатки в одном и том же приказе под разными номерами! Четко изложила свои коментарии, о том что у меня тот же приказ с одним номером, а у судебного пристава с другим! Сегодня получила от мирового судьи письмо для судебных приставов, опять о том же что мой приказ 4575 отменен!

Судья пишет о о моем приказе об отмене, а у судебных приставов под номером 4578 (тот же приказ) почему судья не написал об отмене приказа который находится у судебных приставов!?

Я не пойму судья не читает что ли мои коментарии? Что мне опять делать?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Мировой судья отменил возражение об отмени судебного приказа в связи с просрочкой сроков обжалования. О судебном приказе и исполнительном производстве узнал из проверки судебной задолженности. Заказные письма не получал. Куда подать заявление или жалобу. Спасибо.

У меня был судебный приказ по которому были взысканы денежные средства с пенсии. Судебный приказ был отменен. Я подала в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.2 месяца я не могла добиться определения мирового судьи. Только после вмешательства уполномоченного по правам человека я получила определение мирового судьи о повороте судебного приказа на которое может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Прошло 1.5 месяца. Я пошла к мировому судье чтобы поставить печать что определение о повороте судебного приказа вступило в силу и получить исполнительный лист для предъявления судебному приставу. Мне в судебном участке, где работает мировой судья отказали и заявили что у нас нет человека, который уполномочен ставить печать что определение вступило в законную силу и выдавать исполнительный лист. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.12.2021 г от меня поступило мировому судье возражение об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (на основании другого места жительства и прописки не смог получить судебный приказ).

1. В течение какого срока отменяется судебный приказ? (на сайте суда нет ни материала с назначением с/з для рассмотрения ходатайства, а судебный приказ не отменен).

2. Существует ли процессуальные сроки для отмены судебного приказа? И что делать если судья отменит судебный приказ в течение большого промежутка времени?

3. Возможно ли подать жалобу на мирового судью, если срок рассмотрения будет долгим? И куда подать жалобу - председателю районного суда или в Управление судебного департамента по городу?

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение