Организация тепличного хозяйства на земельном участке ИЖС - соответствие законодательству и согласование с соседями

• г. Иваново

Здравствуйте, у меня в собственности земельный участок: категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС. Участок расположен в районе, в дереве. Вокруг земельные участки с ИЖС. Планирую кроме постройки дома на земельном участке, организовать тепличное хозяйство. Не нарушу ли я законодательство? Нужно ли согласовывать тепличное хозяйство с соседями?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы планируете придомовое подсобное хозяйство, проще говоря, огород с теплицами, то никаких разрешений не надо. Также не запрещено продавать продукты, выращенные в подсобном хозяйстве.

Тепличное хозяйство круглогодичное, с подведением электричества и газа для обогрева.

Это не имеет значения. Газовщики могут предъявлять к Вам ряд требований, проведение газа - вообще сложная история. Но это будет связано именно с газом.