Организация тепличного хозяйства на земельном участке ИЖС - соответствие законодательству и согласование с соседями

• г. Иваново

Здравствуйте, у меня в собственности земельный участок: категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС. Участок расположен в районе, в дереве. Вокруг земельные участки с ИЖС. Планирую кроме постройки дома на земельном участке, организовать тепличное хозяйство. Не нарушу ли я законодательство? Нужно ли согласовывать тепличное хозяйство с соседями?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы планируете придомовое подсобное хозяйство, проще говоря, огород с теплицами, то никаких разрешений не надо. Также не запрещено продавать продукты, выращенные в подсобном хозяйстве.

Спросить
Пожаловаться

Тепличное хозяйство круглогодичное, с подведением электричества и газа для обогрева.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значения. Газовщики могут предъявлять к Вам ряд требований, проведение газа - вообще сложная история. Но это будет связано именно с газом.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельсто на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводстово. Вопрос на таком земельном участке можно поставить на кадастровый учет ИЖС?

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

В 2010 году был зарегистрирован договор дарения земельного участка и дома размещенного на нем (дедушка мне подарил). В кадастровой выписке о земельном участке 2009 г. в строке разрешенное использование/назначение указано-Ведение личного подсобного хозяйства. А в свидетельстве о государственной регистрации права такая формулировка: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для иного использования.

В классификаторе видов разрешенного использования земельных участков такого нет.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

Можно ли построить дом на земельном участке, если свидетельство выдано в собственность и объект права присвоен: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Адрес этому участку присвоен: ул. Пермская 35 «Б». Заранее спасибо.

Земельный участок категория земель земли населенных пунктов разрешенное использование для усадьбы - Это какая категория земли? ИЖС?

У меня земельный участок, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Пожалуйста, подскажите могу ли перевести участок в ИЖС?

В собственности 2 смежных земельных участка:

1) Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: огород. Площадь: 360 кв.м.

2) Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь: 1 760 кв.м.

Как их объединить в один для ЛПХ? Процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов вид разрешенного использования "под эксплуатацию существующего жилого дома с хозяйственными строениями" нужно ли для того что бы простроить на нем жилой дом менять разрешенное использование, например на ижс? ИЖС это один из основных видов согласно градостроительного плана данного участка.

Земельный участок категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - к домовладению. Возможно ли на данном участке построить индвидульный жилой дом?

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение