Повреждение дверей в результате попытки взлома магазина - Какая сумма ущерба требуется для возбуждения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Была попытка взлома магазина, повреждены две двери. Какая сумма ущерба должна быть, чтобы это являлось основанием для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис Владимирович... При чем тут сумма ущерба? Тут наличие признаков состава преступления есть и этого достаточно для обращения в полицию! А сумма ущерба определяет тяжесть содеянного!

С уважением, Сергей Фесенко.

Для возбуждения уголовного дела должна быть сумма ущерба не менее 5 000 рублей (значительный ущерб гражданину может определяться с учетом имущественного положения гражданина). Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.