Как вернуть взысканные деньги после отмены судебного приказа?

• г. Москва

Был вынесен судебный приказ, приказ направили в банк, и банк списал со счета денежную сумму. В последствие судебный приказ был мною отменен. Как быть со взысканными деньгами? Можно ли их вернуть и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с требованием о повороте исполнения решения суда. Ст. 443 ГПК РФ В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).