Нужна ли гражданину РФ регистрация в Москве, если живёшь в Москве более 3 месяцев? И работаешь официально оформленным?

• г. Москва

Нужна ли гражданину РФ регистрация в Москве, если живёшь в Москве более 3 месяцев? И работаешь официально оформленным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае у вас обязательна должно быть хоть какая-то регистрация по истечению 90 дней. Вы обязаны зарегистрироваться в месте жительства в течение 7 дней с момента проживания.

Я приписана дома, в Краснодаре, а пока живу и работаю официально в Москве. Значит регистрация в Москве для меня, гражданки РФ обязательна?

Здравствуйте, Ирина! Если Вы находитесь вне места постоянной регистрации более 90 дней, Вы должны оформить временную регистрацию, за нарушение Кодекс РФ "Об административных правонарушениях" предусматривает штрафы - для незарегистрированных граждан от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственников жилья от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.