Нужна ли гражданину РФ регистрация в Москве, если живёшь в Москве более 3 месяцев? И работаешь официально оформленным?

• г. Москва

Нужна ли гражданину РФ регистрация в Москве, если живёшь в Москве более 3 месяцев? И работаешь официально оформленным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае у вас обязательна должно быть хоть какая-то регистрация по истечению 90 дней. Вы обязаны зарегистрироваться в месте жительства в течение 7 дней с момента проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я приписана дома, в Краснодаре, а пока живу и работаю официально в Москве. Значит регистрация в Москве для меня, гражданки РФ обязательна?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Если Вы находитесь вне места постоянной регистрации более 90 дней, Вы должны оформить временную регистрацию, за нарушение Кодекс РФ "Об административных правонарушениях" предусматривает штрафы - для незарегистрированных граждан от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственников жилья от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Как можно взять кредит в банке Крымчанам в Москве если сдесь живешь и работаешь если не один банк Москвы не дает одобрение?

Если живешь в Москве а работаешь в Подмосковье пенсия начисляется в Москве или в подмосковье.

Какие документы нужны для ежегодного уведомления РВП, если не работаешь и живешь на попечение мужа, который работает не официально?

Нужна ли регистрация гражданину Армении если он официально работает в Москве по трудовой книжки. Нам сказали что трудовой договор является документом регистрации.

Я гражданин Украины, работаю вахтовым методом в Москве (официально, есть разрешение на работу). Срок регистрации, которую делал для оформления разрешения, закончился. Нужно ли мне каждый раз при приезде в Москву делать регистрацию или я могу находиться в течении трех месяцев без нее (выезжаю в Украину каждый месяц)? Если нужна, то чем мне грозит ее отсутствие?

Спасибо.

Оплачивается ли чернобыльский отпуск, если живешь в зоне с правом на отселение, а работаешь в москве?

Регистрация нужна для получения вадительского удостоверения в ГАИ (Москва).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать можно ли взять кредит в москве если ты крымчанин? Живешь и работаешь в москве но не имеешь официального трудоустройсва.

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Вопросы следующего рода:

1) Каковы сейчас последствия отсутствия регистрации у гражданина Украины а) в Москве и б) Санкт-Петербурге? Если он находится здесь не более трех месяцев, достаточно ли для отсутствия проблем наличия паспорта гражданина Украины и железнодорожного (авиационного) билета? И каковы санкции, если гражданин Украины находится здесь без регистрации более трех месяцев?

2) В течение какого времени может находиться без регистрации в Санкт-Петербурге человек, прописанный (зарегистрированный) в Москве? И каковы санции в случае отсутствия регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение