Как поступить, если высталена пеня за неоплату судебного приказа по транспортному налогу в 2012 году, который был оплачен только в 2017 году после введения амнистии?

• г. Калининград

Вопрос? Судебный приказ от 2012 г. По транспортному налогу. Оплатил в 2017 г. Не знал что будет амнистия. А теперь выставили пеню! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можно и отменить судебный приказ. Так Вы когда его получили? Претензию по пени получили?

Читайте вопрос правильно и не отвечайте шаблонами.

Здравствуйте, пеня в отношении такого налога подлежит списанию в рамках налоговой амнистии (Федеральный Закон №436). ФНС России обещала провести полное списание до 1 марта. Рекомендую после праздников обратиться в налоговый орган и уточнить, списалась ли Ваша пеня.