Предложение доли инвестору и оформление отношений в проекте выращивания шампиньонов

• г. Брянск

Добрый день! Я ищу инвестора на инвестиционной площадке для реализации своего проекта организации производства по выращиванию шампиньонов. Проект будет реализовываться за счет инвестора (без вложения собственных средств). Один из инвесторов в переписке спросил меня: "Какой процент доли инвестора в этом деле? Формат отношений и как оформлять" Какую долю бизнеса с юридической точки зрения я могу предложить инвестору, какой формат отношений и как оформлять?

Спасибо! С уважением, Марина!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Чтобы Вам инвестировать средства в свой проект от инвестора. Необходимо разработать договор, чтобы к Вам в последующем не было претензий и судебных разбирательств. Вы какие условия продумали? Нужно ознакомится с перепиской. Есть и мошенничество. Есть необратимые риски и неблагоприятными последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Нашёл инвестора для своего проекта. Инвестор готов вложить в мой проект, но без страхования инвестиций не будет этого делать. Он и я физические лица. Как можно застраховать такой займ? Спаибо!

Ищу инвестора на свой проект. Один из частных инвесторов выразил намерение профинансировать проект, но в ответ запросил ряд экспертных заключений, чтобы эти экспертные заключения получить быстрее, порекомендовал организацию www.rosreestrexpertov.ru, стоимость услуг 160 000 руб. Подозреваю мощеничество, не могу найти внятной информации о том как непосредственно происходит взаимодействие инициатора проекта и инвестора. Просветите пожалуйста!

Спасибо.

Два инвестора хотят реализовать проект по увеличению мощности насосоной очистительной станции. Станция находится в собственности местной власти. Доля инвестиций в проекте: 1 инвестор-70%, второй - 30%. Какой тип договора должен быть заключен между ними? Спасибо.

Может ли инвестор инвестировать в проект, без создания юридического лица? Когда сумма проекта будет собрана перейти к созданию юридического лица с долей инвестора по заключенному ранее договору?

Есть стартап проект, есть инвестор у этого проекта. Инвестор хочет чтобы домен был зарегистрирован на него, чтобы юр. подстраховать себя. После создания проекта мы планируем организовывать ООО, как себя обезопасить, чтобы инвестор просто нас не вычеркнул? Соотношение у Инвестора - 50% у еще одного человека 30% у другого 20%

Спасибо.

Я Инвестор. Был подписан договор инвестирования по которому получатель инвестиций гражданин, должен был зарегистрировать юридическое лицо или ИП для реализации инвестиционного проекта, осуществляющим деятельность по направлению средств инвестора. Проект - открытие образовательной бизнес школы. Расписка в получении денег есть, договор подписан.

Нарушен срок реализации проекта по 15.06.2019 г.

По договору, один раз в месяц не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчётным Получатель инвестиций должен выплачивать инвестору (мне) доход в размере 20 % (Двадцать процентов) от чистой прибыли. Выплаты не производились.

Претензия от 24.09.2019 г. получена собственноручно и имеется подпись в получении.

Ответа на претензию нет.

При переговорах, говорит отдавать деньги не буду. Только через суд. спустя 1,5 года...

03.09.2020 года регистрирует ООО, где является учредителем и Генеральным директором (Основной вид деятельности:

85.41 образование дополнительное детей и взрослых).

Это является предметом нашего договора, но у нас в договоре прописано "школа бизнеса".

Попадает ли это договор под нормы договора подряда? Учитывая, что ООО он открыл спустя 1,5 года после подписания договора.

Могу ли я претендовать на прибыль этой компании?

Вообще я бы расторгла договор и взыскала сумму инвестиций, неустойку, упущенную выгоду, Проценты за пользование чужими денежными средствами.

По неустойке?

Отношения, возникающие из договора между инвестором - гражданином, передающим средства для инвестирования и гражданином, которое должно было зарегистрировать юридическое лицо или ИП для реализации инвестиционного проекта, осуществляющим деятельность по направлению средств инвестора для реализации проекта по Договору, попадают под регулирование Закона о защите прав потребителей. Инвестор в этом случае обладает всей совокупностью признаков потребителя, а Получатель инвестиций по инвестиционному договору - исполнителя.

ПРИМЕНИМО ЛИ законодательства о защите прав потребителей к рассматриваемому договору и означает это возможность для Истца (Инвестора-потребителя) в случае нарушения договорного обязательства взыскать с Ответчика установленную ст. 28 Закона о защите прав потребителей неустойку в размере 3% за каждый день просрочки?

Интересует следующий вопрос: имеется ООО с одним учредителем. Для реализации проекта требуются денежные средства, которые готов предоставить сторонний инвестор. Для этого он предлагает сделать его соучредителем, после чего он перечисляет средства на счёт. После реализации проекта инвестору возвращаются его вложения + 51% от чистой прибыли. Вопрос: насколько законна и работоспособна данная схема, какие подводные камни и риски имеются, как максимально обезопасить себя от потерь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим создать Совместное предприятие с инвестором. Вклад инвестора 15 млн. долларов. Наш вклад - право безвозмездного пользования землей стоимостью 2 млн и организация деятельности нового проекта. НО доли мы хотим 51% инвестору и 49% нам. Как это оформить? Ведь и ООО и в АО доли и акции распределяются соответственно вкладу.

С уважением, Наталья.

Я автор иновационного проекта. Проект находится в стадии изготовления прототипа, на что необходимо инвестировать около 1000000 руб. Для изготовления промышленных изделий и внедрения их на рынок потребуются инвестиции около 20 мл.$. от последующих инвесторов. Какая может быть максимальная доля в полной реализации проекта первого инвестора инвестировавшего 1000000 руб?

Я беру деньги у частного инвестора под залог земельного участка. Инвестор сказал что будет обременение. Как должна выглядеть Наша сделка с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение