Возможно ли вернуть единовременную плату за открытие и ведение счета по ипотечному договору, заключенному в 2010 году, и на какую статью закона можно сослаться?

• г. Тюмень

В 2010 году заключила ипотечный договор. В нем прописано пунктом о единовременном взымании платы за открытие и ведение счета в размере 2,1% от предоставленной суммы кредита. Я слышала, что сейчас можно вернуть эту сумму. На какую статью закона могу сослаться и возможно ли вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Юрьевна.

В Вашем случае это возможно сделать, ссылайтесь на Постановление ВАС от 17.11.2009 г. N 8274/09.