Сроки начала выплат декретных по беременности и уходу за ребенком - что говорит закон?

• г. Москва

В январе 2012 года я ухожу в декрет, хочу узнать с какого момента я смогу получать декретные по беременности и уходу за ребенком. Моя коллега родила в августе и говорит, что декретные она получит только в ноябре т.е. через пол года как ушла в декрет, это законно?

P.s.Я работаю на одном месте уже 1.5 года. И я мать одиночка,

Ответы на вопрос (2):

В течении 10 дней с момента предъявления всех необходимых документов работодателю

с момента предъявления всех необходимых документов начальству.