Какие нужно предоставить документы работодателю по декрету?

• г. Москва

Какие нужно предоставить документы работодателю по декрету? И кто выплачивает пособие если я встала на учет в женской консультации (до 12 недель беременности) когда эти пособия должны быть начислены?

Ответы на вопрос (1):

Для начисления и выплаты пособия по беременности и родам женщине необходимо представить следующие документы:

- листок нетрудоспособности. Выдается женской консультацией и подается не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

-справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности