Какие документы и последовательность действий нужны, чтобы зарегистрировать сараи, бани, туалеты?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы и последовательность действий нужны, чтобы зарегистрировать сараи, бани, туалеты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, мы занимаемся узаконением самозастроев.

1.изготовление технических паспортов,

2. проведение экспертизы,

3. согласование с администрацией

4. сохранение через суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в такой ситуации:

при строительстве нашего дома жильцами во дворе был построен кирпичный сарай на 24 квартиры. Впоследствии с боку к сараю был пристроен гараж, так что у нашего сарая и гаража образовалась общая стена. Новый владелец гаража требует, чтобы сарай был убран от его гаража (все документы на гараж у него имеются). Сарай не был зарегистрирован и ни каких документов у нас на него нет.

Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать. Можно ли жильцам дома приватизировать сарай? Какова последовательность действий при этом?

Заранее благодарим Вас за ответ.

Сосед по даче установил глухой забор вплотную к моему туалету и сараю. Сарай и туалет нужно ремонтировать, так как повредили при установке забора. Забор установил сосед не на своей территории, а на продолжении своей дачи, но граница с моей дачей, так как моя дача длиннее. Хочу обратиться в суд, чтобы сосед убрал препятствия и не чинил препятствия для ремонта туалета и сарая. В какой суд надо писать исковое заявление (в мировой или другой (?

В какой последовательности и какие документы нужно подать и куда, для того чтобы зарегестрировать ООО?

У меня прорвало трубу в туалете, затоплены 2 квартиры снизу. Эту трубу ЖЭУ 3 года назад менял мне. Что мне делать, чтобы не быть виноватой в этой ситуации? Последовательность действий и какие документы мне нужны для возмещения ущерба?

Какие дачные постройки нужно приватизировать? Есть дом, сарай, туалет.

Земельный участок приватизирован.

Какие документы нужны для приватизации построек.

Хочу чтобы моя жена удочерила моего ребёнка. Мама ребёнка умерла. Какие документы нужны и последовательность моих действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы зарегестрировать брак с гражданкой казахстана. Какие документы для этого нужно, и последовательность действий? И в каком загсе регестрироваться, по моей прописке, или по ее.

Подскажите пожалуйста.

Жителю казахстана нужно получить российское гражданство. Что для этого нужно сделать? Какая должна быть последовательность действий? Какие нужны документы? Спасибо!

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение