Если мама инвалид 1 ой группы. Лежит и не встает. Сына могут забрать в армию?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Если мама инвалид 1 ой группы. Лежит и не встает. Сына могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, при соблюдении указанных условий сыну могут предоставить отсрочку от призыва на весь срок пока он будет осуществлять уход за матерью.

Можно оформить отсрочку. Выше написано более подробно.

Если все таки интересен именно военный билет, то специализирваные адвокаты вам помогут.

Получить военный билет легко. Подробнее в личку в контакте.