Я инвалид второй группы мужа нет могут ли сына забрать в армию? Сын хочет получить российское гражданство а я в Казахстане.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй группы мужа нет могут ли сына забрать в армию? Сын хочет получить российское гражданство а я в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

В РФ - могут. Отсрочка - только при соблюдении всех условий.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Могут забрать сына в армию если я пенсионека по возрасту, а муж инвалид 3 группы, болезнь лёгких. А сын единственный ребёнок. Мы оба не работаем.?

Существует ли упрощённая схема получения российского гражданства для сына в случае, если мать является гр. РФ (но проживает в Казахстане), а сын ранее имел российское гражданство, но сейчас является гр. Казахстана?

Могут ли забрать моего сына в армию, если я мать-одиночка (многодетная) и инвалид 2 группы (нерабочей), а сын единственный, кто работает?

Состав семьи: я жена и один сын. Сын окончил вуз без военной кафедры. Я и жена пенсионеры. Я инвалид второй группы. Могут ли сына призвать в армию?

Я гражданка Казахстана мой муж гражданин России имеем сына 15 лет. Я с сыном проживаю в Казахстане, муж проживает в России. Решили и мы переехать к мужу. Как мы можем получить гражданство? Может ли мой сын получить гражданство РФ сейчас в Казахстане, ведь ему уже есть 15 лет. Мой муж инвалид 2 гр. может быть и я имею право получить гражданство РФ тут, в Казахстане? Я родилась в России. Почему я не могу приехать к мужу инвалиду с уже полученным гражданством? Это бы на много упростило бы мое устройство на работу в России? Что нам делать? Как воссоединить нашу семью? С уважением, Наталья Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, гражданин России, его жена гражданка Казахстана, в браке сын, рожден в Казахстане, как получить членам семьи российское гражданство?

Моему сыну 22 года, заканчивает университет, ему дали отсрочку от армии, т.к. я инвалид 1 группы, а его отец давно умер. Но у меня есть второй сын (6 лет) и если я зарегистрирую брак с отцом второго ребёнка, заберут ли тогда старшего сына в армию?

У моего сына есть кредит на шее, могут забрать его в армию? Отец не работает, не можем найти работу, а я мать инвалид 3 группы тоже не работаю, сын один работает, сами живем на квартире, теперь хочу узнать, могут забрать моего сына в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение