Я правильно понимаю, если у меня есть баня и она менее 50 кв. м. , то я, освобождаюсь от налога?

• г. Якутск

Я правильно понимаю, если у меня есть баня и она менее 50 кв. м. , то я, освобождаюсь от налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 407 НК РФ на налоговую льготу по уплате налога на имущества имеют право, в том числе, физические лица в отношении хозяйственных строений и сооружений, прощать которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ЛПХ, огородничества, садоводства и ИЖС. Таким образом, если Ваша баня расположена на указанном земельном участке и её площадь не превышает 50 кВ.м., то Вы освобождаетесь от налогообложения.