Возможна ли предоплата за сессию при заочном обучении? Имею ли я право на выплату денег за период сессии до её начала?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая: я учусь заочно, на работе сессия оплачивается, но всегда лишь по приезду назад и предоставлении справки-подтверждения. Недавно знакомая сказала, что деньги мне должны выплачивать за три дня до начала сессии, так как это учебный отпуск. В

Бухгалтер утверждает, что всё это глупости, и все эти два года она всё делала верно-оплачивала сессии постфактум. Имею ли я право на выплату денег за период сессии до её начала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша знакомая права. Вы должны получить компенсацию за 3 дня до начала учебного отпуска. Об этом сказано в ч. 9 ст. 136 ТК РФ.