Как защитить свои деньги при оплате учебного отпуска в бюджетной организации

• г. Краснодар

Я учусь на второе высшее образование заочно и мне оплачивали сессию в бюджетной организации, где я работаю. 2 сесии было в прошлом году и одна в этом. Недавно они сказали, что не имели право оплачивать учебный отпуск. Теперь с меня будут удерживать эти деньги частями. Имею ли я право как-то защитить свои деньги? Ведь это не моя ошибка... Или они должны вычесть с моей зарплаты все эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это не Ваши деньги. Они были Вам переведены ошибочно, что является неосновательным обогащением с Вашей стороны. Бухгалтер, который это сделал, может получить выговор, а Вы обязаны эти деньги вернуть в соответствии со статьёй 1102 Гражданского кодекса РФ